В крымском зоопарке "Сказка" умер второй бенгальский тигр белого окраса. Редкое животное занесено в Красную книгу и является детенышем известной тигрицы Тигрюли - подарка Тимошенко.

Об этом пишет Корреспондент.

"Второй тигренок умер сегодня. Трудно сказать причину, такие животные очень слабые по природе своей. Это - не первый случай у нас рождения и смерти, но совпало с периодом енергоблокады. Мы и обогреть толком не могли неделю", - рассказали работники зоопарка.

Читайте также: Ужин со львом предлагает посетителям лондонский зоопарк

Завтра эксперты проведут вскрытие и смогут назвать причину смерти. Остался последний - третий тигренок.

Популярные статьи сейчас
Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии Пенсионеров нужно защитить от индексации: юрист указал на необходимый механизм Украинцев ждет новый ценовой удар: что подорожает в апреле Новая эра мобилизации: какие изменения ждут с 1 апреля
Показать еще

Напомним, два дня назад из-за проблем с энергоснабжением, зоопарк не смог создать необходимый тепловой режим, и первый тигренок умер именно по этой причине, считают сотрудники учреждения.

Трех тигрят в 2013 году привела тигрица Тигрюля, которую ялтинскому зоопарку "Сказка" подарила бывший премьер Украины Юлия Тимошенко.