Оборудование Макеевского и Донецкого металлургических заводов на Донбассе вывозятся боевиками в Россию.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Они заявляют, что сейчас демонтируются металлоконструкции Макеевского и Донецкого металлургических, а также Харцызского трубного заводов. А все оборудование с предприятий вывозят в Россию.

Также в разведуправлении сообщили, что в Горловке осуществлено вооруженное нападение на наряд полиции с целью завладения автотранспортными средствами.

Это уже не первый случай разграбления террористами государственного и коммунального имущества. Так, например, Боевики бандформирования "ДНР" начали резать на металл крупнейший оптовый рынок в области "Хозяин", который находится в нескольких километрах от Донецка.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Ранее сообщалось, что под руководством террористов "ДНР" в Енакиево начали резать на металлолом шахту им. Карла Маркса.

В приемный пункт неизвестные собираются сдать оборудования, оснастки и все, на чем можно заработать. Поселок Карло-Марксово после таких действий останется без угледобывающего предприятия, ведь оно уже не подлежит восстановлению.

А работники СБУ совместно с полицией прекратили в Славянске деятельность пункта приема металлолома. На складах "предприятия" нашли металла на 200 000 гривен.

Предприниматели приняли 40 тонн незаконного металла. Среди находок были надгробные плиты и железнодорожные рельсы.