Тот факт, что работники Верховной Рады вчера сняли флаг Украины, а потом заменили его на государственный флаг США возмутил пользователей соцсетей. Сделали это в честь приезда Джозефа Байдена, вице-президента США, который выступил в ВР с речью.

Так, журналистка Татьяна Мокрида, пишет, что понимает, что это было сделано согласно дипломатическому протоколу. Но в то же время недоумевает, зачем нужно было снимать флаг Украины, почему никто не додумался поставить второй флагшток для флага другой страны. "Заставь дурака Богу молиться, он себе лоб разобьет", - возмущается она.

В то же время Роман Безсмертный, украинский дипломат и переговорщик по Донбассу обращает внимание на ряд нарушений, которые сопутствовали смене флагов.

Читайте также: Байдена поразил украинский хлеб в аэропорту "Борисполь" (видео)

"Ой! И тут такой букет глупостей, кстати, это самое мягкое, что можно сказать. Неуважение к парламенту, надругательство над флагом представителя страны визитера (флаг не может касаться держателя древка), нарушен протокол (флаги в данном случае могут выставляться только в паре, причем близко). Но худшее, о чем можно говорить, так это надругательство над погибшими участниками Майдана. Там должен быть обязательно украинский флаг", - написал он в комментарии к посту Мокриди.

Популярные статьи сейчас
Мобилизации можно не бояться: в Украине снимут с военного учета четыре категории мужчин Мобилизация пенсионеров: в армию хотят привлекать мужчин в возрасте от 60 лет Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Показать еще