Местные жители Чернигова возмущаются тому, что на Болдиных горах отключили Вечный огонь.

Как сообщает Черниговский городской портал, огонь в честь погибших во время Второй мировой войны, отключили за долги.

Представители компании "Черниговгаз сбыт" задолжали коммунальщикам большую сумму. Из-за этого и отключили символический монумент.

В тоже время есть информация, что долг уже возмещен, но работники коммунального предприятия не стали возобновлять поставки газа.

Они объяснили это тем, что к ним никто не обращался.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Другого мнения придерживается начальник Управления ЖКХ Геннадий Петрович Луценко. Он рассказал, что никакого долга не было, а "Вечный огонь" отключили незаконно.

"Это искусственно созданная проблема. "Черниговгаз" просто отключили "Вечный огонь", а теперь требует с нас деньги за подключение", - говорит он.

Он предполагает, что такой шаг может быть местью за установленные счетчики на газ, потому что теперь потребление будет фиксироваться.

Читайте также: Россия передумала отключать Украине газ

Напомним, что "Киевгаз" предупредил украинцев в том, что с 1 января 2016 года отключат газ тем, кто не установил счетчики.