Государство предоставляет снайперам пулеметные пули, которые уничтожают снайперские винтовки уже после трёхсотого выстрела.

Украинские бойцы, работающих снайперами в зоне АТО, вынуждены самостоятельно перерабатывать патроны для собственных винтовок, чтобы отстреливаться от врага.

Об этом сообщает телеканал ZIK.

Несмотря на заявления высшего руководства государства о полном обеспечении бойцов АТО необходимым оружием, на практике оказалось, что чиновники передают в зону боевых действий винтовки для снайперов 70-х годов, физически и морально устаревшие и непригодные для проведения боя.

Читать также: Женщины в АТО хотят воевать наравне с мужчинами

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Следовательно, элитное подразделение стрелков создал специальную мастерскую в зоне АТО, в которой снайперы собственными силами восстанавливают патроны к снайперским винтовкам. Сами же снайперы отметили, что за собственные средства они также вынуждены покупать современные снайперские прицелы.

Напомним, несмотря на объявленное затишье, в зоне "М" боевики ведут массированные обстрелы. Как следствие, Широкино претерпело сильные разрушения. Факт нарушения российскими боевиками перемирия зафиксировала миссия ОБСЕ.