Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что всю оставшуюся жизнь проведет в Грузии. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

По словам бывшего мэра Киева, он полностью себя реализовал в Украине, как политик и бизнесмен, поэтому все дела и управление бизнесом передает своему сыну - Стапану Черновецкому.

Также Черновецкий сообщил, что любит Грузию всем сердцем и волнуется за грузин, большинство из которых живут за чертой бедности.

Читать также: Черновецкий основал политическую партию в Грузии

Политик в очередной раз подтвердил, что создал собственную политическую силу "За счастливую Грузию", которая будет принимать участие в предстоящих парламентских выборах.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

К слову, Леонид Черновецкий занимал должность мэра Киева течение 2006-2012 годов. Киевляне помнят его по прозвищу "Леня-космос". При Черновецькову подкуп избирателей с помощью гречки и других продуктовых наборов приобрел колоссальные масштабы.

Напомним, Леониду Черновецкому принадлежит известная инвестиционная компания "Chernovetskyi Investment Group", капитал которой насчитывает 750 млн. долларов.

В свое время экс-мэр Киева вошел в число самых богатых украинцев, с состоянием размером 80 млн. долларов