Президент Петр Порошенко выразил соболезнования семье погибшего во время сецоперации бойца "Альфы" Андрея Кузьменко.

Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook. Порошенко также заявил, что в ближайшее время наградит посмертно бойца и назначит финансовую компенсацию его семье. У него осталось двое несовершеннолетних детей.

В СБУ заявили, что вчера ночью контрразведка начала спецоперацию по пресечению деятельности диверсионно-разведывательной группы, которая планировала терракты в столице и Харькове.

Спикер ведомства Елена Гитлянская уточнила, что о точных планах диверсантов из России не расскажет, потому что это тайна следствия. Андрей Кузьменко прошел АТО и позже служил в СБУ. Он погиб, спасая сына диверсанта, который постоянно находился в числе группы.

Сейчас проверяют причастность матери мальчика к деятельности группировки.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В сети начали соболезновать гибели бойца "Альфы".

"Очень печально.Соболезнования родным и близким. Спи спокойно,Воин!", - пишет Наталия Ткаченко.

"Обязательно военнослужащий, приступает к обезвреживанию вооруженных бандитов должен быть уверены, .что в случае его ранения или смерти его дети должны быть социально защищены государством. Сочувствую родителям, жене и его детям. герои не умирают", - написала Валентина Черненко.

Читайте также: В Киеве СБУ обезвредила российских диверсантов

Напомним, что в ходе спецоперации задержали семь диверсантов, один из них погиб.