Во время спецоперации СБУ задержала диверсантов из России, которые работали в украинских городах.

Об этом написала спикер СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook.

"Поздно вечером 9 декабря 2015 года в результате проведенной Службой безопасности спецоперации остановлена деятельность диверсионно- разведывательной группы, которая работала в ряде городов Украины, в том числе в Киеве. Задержаны двое граждан Российской Федерации и три гражданина Украины", - сообщает Гитлянская.

Она также добавила, что еще один диверсант, оказывая сопротивление, ранил двоих бойцов "Альфа" из автомата. В результате преступника задержали.

В СБУ сообщили, что в данный момент спецоперация продолжается, подробности станут известны сегодня на брифинге.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Отмечается, что задержано трех граждан РФ и трех наших соотечественников.

"Обзор мест происшествия продолжается, однако лишь в одном из адресов в столице на этот момент уже изъято восемь снаряженных самодельных взрывных устройств, четыре килограмма тротила, автоматическое оружие, более сорока гранат и около двух тысяч патронов, а также компоненты взрывных устройств и средств поражения", - пишет Гитлянская.

Читайте также: В Мариуполе нашли перевалочную базу с контрабандой для "ДНР" (фото)

Журналист Петр Шуклинов позже сообщил в своем Twitter, что боец спецподразделения СБУ "Альфа" в результате огнестрельного ранения погиб.

"Мне подтвердили. Боец "Альфы" скончался. Выстрел в голову. Убийца - российский диверсант - убит ответным огнем", - написал он.