На дороге Сумы-Харьков прошел митинг против отмены правительством налоговых льгот для аграриев.

Как сообщает 24 канал, в нем принимали участие около тысячи работников сельскохозяйственного сектора. На обочине дороги стоял специальный транспорт.

Участники митинга утверждают, что нововведения правительства могут привести к закрытию многих производств.

Несколько сотен фермеров протестовали под стенами Полтавского областного совета. Они принесли туда символический гроб с портретами премьер-министра Арсения Яценюка, спикера ВР Владимира Гройсмана и председателя НБУ Валерии Гонтаревой.

Такие же митинги прошли в Ривном, Запорожье, Черкассах и других городах Украины.

Популярные статьи сейчас
От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно Гороскоп на сегодня, 21 мая: отчаяние скорпионов и провокации львов – прогноз для всех знаков Зодиака Налоги на карточные переводы: с какой суммы придется отдать почти четверть Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК
Показать еще

Читайте также: Украинские аграрии поставят 36 млн тонн зерновых

Напомним, сегодня депутаты Верховной Рады должны рассмотреть изменения в Налоговый кодекс. В частности, Кабинет министров предлагает отменить специальный режим начисления налога на добавленную стоимость для аграриев.

Сейчас 100% налога возвращают сельхозпроизводителям, а правительство хочет снизить этот показатель до 25%.