На дороге Сумы-Харьков прошел митинг против отмены правительством налоговых льгот для аграриев.

Как сообщает 24 канал, в нем принимали участие около тысячи работников сельскохозяйственного сектора. На обочине дороги стоял специальный транспорт.

Участники митинга утверждают, что нововведения правительства могут привести к закрытию многих производств.

Несколько сотен фермеров протестовали под стенами Полтавского областного совета. Они принесли туда символический гроб с портретами премьер-министра Арсения Яценюка, спикера ВР Владимира Гройсмана и председателя НБУ Валерии Гонтаревой.

Такие же митинги прошли в Ривном, Запорожье, Черкассах и других городах Украины.

Популярные статьи сейчас
Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Читайте также: Украинские аграрии поставят 36 млн тонн зерновых

Напомним, сегодня депутаты Верховной Рады должны рассмотреть изменения в Налоговый кодекс. В частности, Кабинет министров предлагает отменить специальный режим начисления налога на добавленную стоимость для аграриев.

Сейчас 100% налога возвращают сельхозпроизводителям, а правительство хочет снизить этот показатель до 25%.