В Полтавской области загорелись два участка торфяников. Бригады спасателей продолжают тушить очаги возгорания. Их общая площадь составляет 2,5 гектаров.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области.

Первый очаг обнаружили 9 декабря в 8 часов. Он расположен на открытой территории Сенчанского поселкового совета, что неподалеку от села Лучка Лохвицкого района. Там загорелись поверхностные залежи торфа на общей площади в полтора гектара.

В тот же день в 12:15 обнаружили еще один очаг возгорания. На этот раз на открытой территории Березняковской поселкового совета, что вблизи села Березняки Хорольского района. Там также вспыхнули поверхностные залежи торфа. Общая площадь возгорания составила 1,7 га.

Читайте также: Под Черниговом тлеет 14,5 гектаров торфа

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 27 декабря: ревность Львов, агрессия Скорпионов и ответственность Козерогов Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Показать еще

Специалисты устанавливают причину возгорания.

На 12 часов 10 декабря спасатели продолжали тушить два очага тления. В Лохвицком районе в селе Лучка потушили 0,3 гектара торфяников, а в Хорольском районе в селе Березняки - 0,4 гектара.

На тушение пожара задействовали семь единиц спецтехники и 17 человек личного состава.

Уже под вечер площадь возгорания торфяников в районе села Лучка удалось уменьшить до одного гектара, а у села Березняки до 1,1 гектара.