Донецкие вузы, которые находятся на оккупированных территориях, выдают свои студентам дипломы российского образца. Также, в университетах "ДНР" вскоре пройдут защиты кандидатских и докторских диссертаций. Об этом пишут "Новости Донбасса".

К примеру, те студенты, которые продолжают учиться в Донецком национальном университете, получают дипломы от дипломы Южного федерального университета. Как известно, он находится в Таганроге и Ростове-на-Дону. По информации, которую сообщают в "ДНР", около двух тысяч местных студентов в 2015 году получили российские дипломы.

По словам так званого "министра образования" Ларисы Поляковой, выдача дипломов завершится к весне 2016 года, так как нужно соблюсти все требования, после чего студенты и получат свои дипломы.

Читайте также: В украинском вузе учат "историю"ДНР"" (фото)

Так же, она сообщила, что первые "кандидаты" и "доктора" наук "ДНР" будут защищать свои работы 16-19 декабря, о темах работ можно только догадываться. Однако, аттестация пройдет по стандартам РФ, ради чего создали специальные "диссертационные советы" и даже "высшую аттестационную комиссию".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напомним, родители студентов донецких вузов, которые поддерживают террористов "ДНР", в июне возмущались, что им так и не выдали дипломы из вузов РФ, не смотря на обещания.