В Донецкой области открыли первую резиденцию Святого Николая. Она разместилась в санаторно-оздоровительном центре.

Об этом сообщает председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

Он отметил, что маленькие жители санаторно-оздоровительного центра социальной реабилитации "Изумрудный городок" в восторге. Резиденцию украсили праздничной иллюминацией и белыми елками. Эту идею помогли воплотить в жизнь работники департамента образования и науки местной облгосадминистрации.

"Сказочная атмосфера, творческие мастерские и ощущение чуда - таким должно быть рождественское детство", - подчеркнул Жебривский.

Читайте также: Огромный каток появился в Голосеевском районе столицы

Популярные статьи сейчас
"Нельзя контролировать каждое слово": в МОН выступили против запрета русского языка в школах Кому-то – 100 грн, кому-то – почти 2600: названы точные суммы индексации пенсий для всех категорий Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать
Показать еще

Напомним, 4 декабря Святой Николай начал встречать детей в своей львовской резиденции. Ее уже начали называть главной, потому что она расположена на высоте более 300 метров над уровнем моря. Она будет работать до 21 декабря.

Посетители здесь могут написать письмо со своими пожеланиями и оставить его на рассмотрение эльфу. Тот, кто расскажет стихотворение, получит от Николая подарок.

В прошлом году в резиденцию приехало более двух тысяч посетителей.