Боец Нацгвардии 26-летний Павел Голиней с Донецкой области пешком добрался домой на Тернопольщину. Мужчина рассказал, что ему дали отпуск, а деньги пообещали перечислить позже. Без копейки за душой военный дошел до Полтавщины.

"Из зоны АТО доехал автостопом, так же в Полтаву. Далее шел пешком с огромным мешком за плечами. Поэтому двигался со скоростью муравья. Ни одна машина не остановилась, и я уже потерял надежду, что поймаю попутку", - цитирует приключения нацгвардийця сайт "Вестник+К".

Читайте также: Украинский каратист требует паспорт "ДНР"

Со временем возле военного остановилась иномарка. Водителем, который вызвался подвести парня, оказался народный депутат Михаил Кобцев. Боец говорит, что тот довез его до вокзала в Киеве, купил билет домой. Еще и денег дал на цветы жене и подарок ребенку.

Павел живет в городе Бучач. Мужчина был активистом Майдана. После начала войны на востоке сразу пошел добровольцем в Нацгвардию. Там служит помощником гранатометчика.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще