За последние две недели участились случаи отравления жильцов многоквартирных домов и частных домовладений угарным газом, который выделяется в процессе работы электрогенераторов. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

В связи с этим российское МЧС подготовило рекомендации населению по работе с электрогенераторами.

"Генераторы выделяют угарный газ (СО). Этот газ без цвета и запаха очень токсичен для людей и животных при вдыхании в большом количестве. Никогда не помещайте генератор в гараже, сарае, комнате или любом другом ограниченном пространстве. Даже при выключенном генераторе уровень СО может резко подняться в течение считанных минут, а газ может сохраняться в воздухе в течение последующих нескольких часов", - говорится в сообщении.

Читайте також: Участники блокады Крыма выдвинули ультиматум (фото)

Напомним, в конце ноября в Крыму из-за повреждения опор ЛЭП в Херсонской области произошло отключение электроэнергии, поступающей на территорию полуострова с материковой части Украины.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Крым стал обеспечиваться электроэнергией, произведенной источниками крымской генерации, дизельными генераторами, завезенными из России, а также по энергомосту из Кубани, первую очередь которого 2 декабря запустил президент России Владимир Путин.

8 декабря, по согласованию с Меджлисом крымских татар и штабом акции по блокаде Крыма, поставка электричества из энергосистемы Украины в Крым возобновилась по одной ЛЭП.