Еду для украинских военных не всегда доставляют на Донбасс.

Как сообщает журналист Юлия Чепюк на своей странице в Facebook, волонтер Леся Морозова выяснила, что в столовой Житомирского колледжа студентам продавали сухпаи.

Содержание гуманитарной помощи военным делили на несколько ящиков. Сахар, консервы и, кофе, мед и печенье разлаживали отдельно.

Цены на такие продукты были не большие – от пяти до 14 гривен, что привлекало студентов.

Заведующая столовой рассказала, что помещение находится в аренде, а телефона владельцев у нее нет. Директор колледжа также ничего не знала про незаконную продажу продуктов питания, которые предназначены для бойцов АТО, которые охраняют территориальную целостность на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Позже журналистка напишет, что владельцем столовой является Табенский О.В, который баллотировался от "Оппозиционного блока" в областной совет.

Местные жители рассказывают, что мужчина не придерживается проукраинских взглядов.

Читайте также: Крылатые десантники высадились в АТО (фото)

Напомним, что в Минобороны заявили, что украинские военные полностью обеспечены зимней формой.