Канада в который раз доказывает, что является одной из главных стран, которая бесплатно помогает Украине в реформах. В частности, сегодня, 17 декабря, от Департамента иностранных дел, торговли и развития Канады новая украинская полиция получила сертификат на получение 1360 комплектов полицейской формы и 1420 персональных видеокамер.

Как передает пресс-служба патрульной полиции, на этом мероприятие не ограничится. Все присутствующие смогут увидеть, чему научили офицеры полиции Канады своих украинских коллег из патрульной полиции. Для этого проведут демонстрационный тренинг.

Церемония состоится при участии руководства патрульной полиции, посла Канады в Украине Романа Ващука и старшего советника проекта "Поддержка реформы патрульной полиции в Украине", в прошлом - старшого интенданта Королевской конной полиции Канады Джоу Микаэля Макаллистера.

Читайте также: Столичную полицию возглавил защитник Горловки

В 2015 году Канада помогала Украине сразу в нескольких направлениях - военном, медицинском, экономическом. Что касается патрульной полиции, то канадские офицеры сегодня готовят спецотряды для работы в зоне АТО и помогают усовершенствовать военно-медицинскую службу.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще