В Запорожье очевидцы обнаружили тело юной девушки рядом с окровавленными трамвайными путями. Выяснилось, что трагедия произошла между остановками. Девушка попала под трамвай на темном участке дороги, недалеко от центра города.

Об этом пишет KP.ua.

Документов при себе у погибшей не было, и поэтому правоохранители установили личность только на следующий день. Ею оказалась 16-летняя студентка местного ПТУ, приехавшая в Запорожье из области, где жила с родителями.

Оказалось, что рядом с телом не остановился ни один трамвай. Полицейские сделали вывод, что водитель попытался скрыться с места трагедии. Чтобы разыскать вагон, который отрезал голову студентке, весь запорожский электротранспорт отправили в депо, где уже ждали эксперты. Они сразу нашли трамвай-убийцу по следам крови на обшивке вагона.

"Трамвай – это транспорт, в котором во время движения не всегда заметны наезды на посторонние предметы. Поэтому версия, что водитель не заметил, как наехал на человека, также рассматривается", - отметили в ГУ НП в Запорожской области.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Читайте также: В школьном подвале нашли труп мужчины

В данный момент, полиция рассматривает три основные версии гибели студентки: несчастный случай, самоубийство и убийство.

Пользователи соцсетей выдвинули еще один вариант случившегося – под ДТП кто-то хотел замаскировать убийство. Якобы девушку убили в другом месте, а на трамвайные пути уже принесли тело.

Пролить свет на настоящую причину гибели девушки поможет ряд специальных эскпертиз.