В Черниговской области работники Департамента противодействия наркопреступности обнаружили нелегальный спиртзавод. На его территории нашли, кроме готовой контрафактной продукции, еще и оружие.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Правоохранители во время обыска изъяли пять тысяч литров спирта, оборудование, тару для фальсифицированной продукции. Также там нашли 40 литров готового фальсификата, который уже подготовили для дальнейшей реализации. Общая стоимость изъятого составила более полумиллиона гривен.

Правоохранители также нашли на производстве два незарегистрированных ружья и патроны к ней. Оружие принадлежало одному из членов группы.

Правоохранители выяснили, что организатором подпольного производственного цеха был 38-летний местный житель. Он и контролировал процесс изготовления водочной продукции.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам изменят штрафы уже летом: какие обновления будут у "Резерв+" Лето начнется с роста тарифов: какие платежки увеличатся "Мы готовы дальше воевать": после слов Чмута о том, что еще есть кем и чем, украинцы взорвались гневом Новые условия отсрочки: какие обстоятельства больше не спасут от мобилизации
Показать еще

Читайте также: На Днепропетровщине нашли две тонны нелегального спирта (фото)

Мужчина уже имел и раньше судимости.

Преступная группа на протяжении длительного времени занималась изготовлением и распространением фальсифицированной водочной продукции. Сбывали они ее в основном на территории области.

Напомним, в апреле правоохранители обнаружили подпольный спиртзавод в Черкасской области.