В Краснокутском районе Харькова промышлял маньяк.

Рецидивист ворвался в дом 74-летней местной жительницы. Он украл у нее мобильный телефон и 700 гривен, а после, угрожая женщине, изнасиловал.

Пенсионерка позвонила в полицию и сообщила о случившемся. Не теряя времени, правоохранители бросились вслед за обидчиком женщины и задержали подозреваемого.

Злоумышленником оказался 50-летний местный житель. В ходе следствия выяснилось, что мужчина уже имел судимости за воровство. В преступлении против пенсионерки он сознался.

Читайте также: Во Львове ограбили школу

Популярные статьи сейчас
Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды. Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации
Показать еще

По данному факту открыли уголовное производство по статье "разбой" и "изнасилование" Уголовного кодекса Украины.

За содеянное преступнику грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, киевские правоохранители задержали двух молодых людей, которых подозревают в совершении девяти разбойных нападений на продавцов цветочных киосков.