Обмундирование бойцов спецназа Антикоррупционного бюро обойдется государству в среднем более 52 тысяч гривен на каждого. В НАБУ такую цифру считают вполне приемлемой и говорят, что они даже сэкономили.

После того, как в НАБУ представили информацию о стоимости амуниции для работников спецназа, пользователи соцсетей подвергли жесткой критике так называемую "экономию" Артема Сытника (председателя НАБУ).

Читать также: Партии Верховной Рады разделят между собой государственные 600 млн грн

Обмундировання уже окрестили "золотым" и считают, что сам прецедент такой закупки нужно немедленно проверить.

"Не нужно ли нам новое бюро по борьбе с коррупцией, чтобы проверять расходы НАБУ", - написали на своей странице в Фейсбук представители сообщества Евромайдан.

Популярные статьи сейчас
Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия ТЦК требует строгую отчетность: ждут данные людей и машин Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Удивление украинцев вызвали чрезвычайно дорогие рубашки и футболки. В среднем стоимость каждой составляет более 1500 гривен. Также в НАБУ умудрились купить только носков на 106 тысяч гривен.

Таким образом получилось, что большинство представителей бюджетной сферы, которые в Украине работают за 1300 грн в течение месяца, не смогли бы себе купить хотя бы одну такую рубашку