Ситуация в зоне АТО продолжает оставаться тяжелой.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, вчера сепаратисты совершили 57 атак на боевые позиции украинских военных и мирные населенные пункты.

Для обстрелов использовали танки, стрелковое оружие, минометы, гранатометы. Под удар боевиков попали Станица Луганская, Троицкое, Луганское, Зайцево, Лозовое, Пески, Красногоровка, Авдеевка, Опытное, Гранитное. Вчера вечером начался мощный обстрел Красногоровки.

Украинская разведка сообщила, что террористы направили свои усилия на сооружение новых опорных пунктов на Мариупольском направлении и усилении боеспособности на Славянском.

Зафиксировали новые случаи гибели российских кадровых военных.

Популярные статьи сейчас
Может привести к большим проблемам: как нельзя использовать зарядную станцию Должны успеть до 15 марта: "Ощадбанк" предупредил всех пенсионеров Автономные котельные установить невозможно: почему идея провалилась для столицы Может взорваться в любой момент: "Нафтогаз" сделал заявление для украинцев с газовыми плитами
Показать еще

Двое военных РФ выполняли боевое задание под Новоазовском Мариупольского района и подорвались.

Под Горловкой погибли восемь военных, но не известно, были ли они в составе ВС РФ. Они входили в диверсионную группу и планировали провокации.

Военным из этой части запретили выходить за границы военной части.

Читайте также: Беркутовец убил киевского налоговика на Донбассе

Напомним, что Минские договоренности заключаются в запрете обстрела территорий на Донбассе.