На католическое рождество 25 декабря во Львове откроют новый автовокзал "Дворцовый". Его построили на месте бывшей заброшенной автостанции №8 на площади Дворцовой у главного железнодорожного вокзала, пишет zaxid.net.

При строительстве сохранен старинный архитектурный стиль площади Дворцовой.

Ежедневно с автовокзала будут осуществлять до 500 рейсов в населенные пункты Львовщины и соседних областей.

"Перед нами стояла важная задача - построить автовокзал высочайшего европейского уровня, который будет предоставлять целый спектр услуг, а за неполный год нам это удалось", - рассказал председатель Львовской областной организации работодателей транспорта Игорь Дума.

На автовокзале будет удобный зал ожидания, оснащен LCD-мониторами с онлайн-трансляцией важной информации, а также бесплатным доступом в интернет. В помещении установлена экологически безопасная инвекторная система отопления.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также учтены потребности людей с ограниченными физическими возможностями и создана специальная служба для предоставления услуг таким пассажирам.

Читайте также: Львовянам два месяца не будут продавать петарды

Инновации ждут пассажиров и при покупке билетов. В частности, их можно будет приобрести непосредственно в салоне автобуса с помощью новой услуги мобильной автобусной кассы.

Львовяне уже оценили современный внешний вид новой автостанции. Правда, многие говорят, что ее желто-красные цвета не очень гармонируют с основным железнодорожным вокзалом рядом.