Укргидрометцентр предупредил украинцев о том, что погода в декабре будет теплой.

Как сообщает сайт ведомства, на неделе ожидается настолько теплая погода, что она превзойдет температурные показатели и нормы, характерные для декабря.

В то же время могут быть сильные порывы ветра, которые накроют страну со вторника.

Атмосферные фронты из Западной Европы принесут на Волынскую, Львовскую, Ровенскую, Полтавскую и Харьковскую области дожди. На остальной территории осадков не будет.

Общий диапазон температуры в стране составит от одного до шести градусов тепла. Традиционно холоднее всего будет в Карпатах, там может быть от нуля до двух градусов мороза. На юге температура будет немного теплее – от 10 до 13 градусов.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В столице будет тепло. От шести до восьми градусов тепла не способствуют появлению новогоднего настроения.

Читайте также: В Киеве распустилась сирень

Напомним, что в субботу температура в столице побила рекорд по теплоте -среднесуточная температура составила 4,8°С, превысив на 0,1° С предыдущее значение 1904 года.