Блокаду оккупированного Крыма поддержало правительство Турции. Наши соседи направили активистам материальную помощь.

Об этом в интервью hromadske.tv рассказал один из координаторов блокады оккупированного Крыма, владелец телеканала ATR Ленур Ислямов.

"Турция очень поддерживает. Вот в пятницу уже военная форма придет. Уже нас начинают комплектовать. Турецкая власть понимает, что Украина пока не может так быстро реагировать", - прокомментировал он.

Ранее Ислямов рассказал, как в оккупированный Крым поступает контрабанда из Одессы.

"Они идут в 12-мильную зону, выключают GPS-навигаторы. К нему подходит из Севастополя судно, перегружается. Это один вариант. Второй вариант – на судне выключается навигатор, оно двигается дальше, останавливается в порту Севастополя, разгружается, выходит на этот же курс, включает навигатор, будто он у него тогда сломался, и заходит в Скадовск", – рассказал он.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Россия купит "электричество" для Крыма

По словам Ислямова, Одесская таможня, СБУ и даже украинские пограничники знают про эти схемы.

Напомним, ранее в условиях российско-турецкого конфликта представители Турции обратились в Министерство информационной политики Украины за методологическим советами.