Гражданская блокада Крыма призывает жителей оккупированного полуострова отметить начало 2016 года по киевскому времени.

Соответствующий призыв появился на странице гражданской блокады в Facebook.

"Сегодня ночью патриоты Украины в Крыму будут пускать салют в 00:00 по киевскому времени, в знак патриотизма и любви к Украине", - написали активисты.

Напомним, что Новый год в Украине наступит на час позже, чем в России.

Ранее крымскотатарский телеканал ATR и сайт "15 минут" также призвали жителей Крыма встретить новый 2016 год по киевскому времени.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, из-за дефицита электроэнергии в оккупированном Крыму ожидаются веерные отключения. Людям советуют приготовить новогодние блюда днем и заранее зарядить телефоны.

Читайте также: Четыре часа нет света. Капец салатам! - Крым снова в темноте

А вот в столице наших соседей поляков новогодняя забава будет проходить на Национальном стадионе в Варшаве, а в полночь, традиционно, предусмотрен 12-минутный новогодний фейерверк. Кроме фейерверков, в Варшаве запланированы шесть часов концерта. Второй год подряд мероприятие пройдет перед Национальным стадионом. В прошлом году здесь развлекался 120 тысяч варшавян и гостей города.