В селе Димитрово Киевской области мужчина из охотничьего оружия стрелял в группу детей, которые играли петардами. Вследствие неадекватного поведения мужчины 14-летний парень получил ранения.

Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Киевской области.

По данным полиции, в приемный покой Броварской больницы привезли 14-летнего жителя села Димитрово с огнестрельным ранением шеи и нижней челюсти.

На месте совершения правонарушения сотрудники полиции установили, что пятеро детей вблизи железнодорожного пути играли петардами. Они бросали петарды в металлическую трубу, где те взрывались с сильным грохотом.

Сосед, живущий напротив, несколько раз сделал ребятам замечание, но они не отреагировали. В результате разъяренный мужчина взял охотничье ружье и выстрелил в их сторону, после чего сразу же пошел в дом.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался 52-летний местный житель, который неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. Во время проведения медицинского осмотра установлено, что мужчина употреблял алкоголь. Ему грозит от трех до семи лет заключения.

Читайте также: Мариупольский ученик пришел в школу с оружием

Напомним, в декабре в Ирпене по детям из пистолета стрелял уроженец Львова. Уже через несколько часов преступник был в руках правоохранителей. При себе он держал травматический пистолет марки М&Р40, с пулями калибра 4,5 мм.

К счастью, никто из детей не пострадал. Откуда у него взялось оружие преступник объяснить так и не смог. Ему грозит от трех до семи лет тюрьмы.