В Донецкой области СБУ задержала незаконный груз мяса. Водитель автомобиля пытался переправить на временно оккупированные территории четыре тонны свинины и курятины на 200 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

На контрольном пункте въезда-выезда "Новотроицкое" силовики задержали уроженца Макеевки, который пытался провезти в "ДНР" 230 тысяч гривен и банковские карточки.

На контрольном пункте "Зайцево" в грузовике СБУ обнаружила 300 тысяч гривен и 35 банковских карточек без соответствующих сопроводительных документов. На этом же контрольном пункте силовики задержали мужчину, который пытался переправить на временно оккупированные территории 327 тысяч гривен, три тысячи долларов США и три тысячи российских рублей, а также 60 банковских карточек.

Читайте также: СБУ задержала АТОшника, который торговал оружием (фото)

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Кроме того, СБУ прекратила незаконные поставки фальсифицированных подакцизных товаров с "ДНР". На контрольном пункте "Марьинка" правоохранители задержали водителя автомобиля, который пытался незаконно пересечь линию разграничения и провезти на временно оккупированные территории около 10 тысяч марок акцизного сбора.

Марки планировалось наклеить на уже подготовленные бутылки с фальсификатом и переправить на контролируемые Украины территории.