За прошлый год прибыль кондитерской корпорации Roshen существенно снизилась. Так, по предварительным оценкам, компания Порошенко потеряла 26% прибыли в долларовом эквиваленте.

"Если говорить о деньгах в долларах, то, конечно, мы потеряли. Предварительная оценка - минус 26%. Это влияние девальвации. Думаю, оборот нашей компании будет 450 млн долларов", - сказал гендиректор корпорации Вячеслав Москалевский, пишет ЛигаБизнесИнформ.

При этом падение продаж в "натуральном выражении" прекратилось. "В этом году мы почти перестали падать в килограммах. Я надеюсь, что по итогам года объем продаж у нас будет примерно на 2% ниже (в натуральном объеме), чем в 2014-м", - отметил Москалевский.

Кроме этого, Москалевский заявил, что корпорация выставила на продажу Липецкую кондитерскую фабрику в России. "Мы выставили ее на продажу. Но как только мы это сделали, все реальные покупатели ушли в подполье. Покупателей нормальных нет, остались одни менты и эфэсбэшники. А у них специфический подход к покупкам. Только они приходят посмотреть актив - завтра ждите прокуратуру. То есть актив оценили - и на следующий день начинают отжимать", - сказал он.

Читайте также: ТОП-10 лучших снимков от фотографа Порошенко (фото)

Популярные статьи сейчас
Миру грозит новая пандемия: врачи предупредили о вспышке страшной болезни Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей
Показать еще

Напомним, во время пресс-конференции президент Порошенко заявил, что передает Roshen в управление так называемому "слепому трасту". К таким шагам, сказал Порошенко, прибегают европейские и американские политики в идентичных ситуациях.