Во Львове ночь на 22 февраля произошли два больших пожара в помещении двух российских банков. Огонь пылал в одном из отделений "Сбербанка России" и "ВТБ Банка".

Об этом "Варта-1" в Facebook. Пожар начался около часа ночи. Отделение "Сбербанка России" расположено первом этаже трехэтажного жилого дома по улице И. Франко, 79, неподалеку Стрыйского рынка. Огонь уничтожил внутри бытовые вещи на площади 25 кв. м. Также повреждены перекрытия и вещи на площади 100 кв. м. Пожарные во время тушения эвакуировали 12 человек из квартир, расположенных над помещением банка.

Также в час ночи спасатели получили сообщение о пожаре четырехэтажном здании на улице Стрыйской возле налоговой. Там расположено отделение "ВТБ Банк". Огонь уничтожил вещи на площади 15 кв. м.

Читайте также: На Закарпатье неизвестные подожгли здание суда

Кроме этого, ночью пытались поджечь еще одно отделение российского банка, расположенного на проспекте Черновола, 2б напротив гостиницы "Львов". Неизвестные бросили в окно банку с зажигательной смесью. Помещение не загорелось, а повредили только окно. На место происшествия прибыли пожарные.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Напомним, после вече на Майдане Независимости в Киеве участники шествия ко Дню памяти героев Небесной сотни 20 февраля разгромили офисы, принадлежащих холдингу "СКМ" бизнесмена Рината Ахметова. Также они забросали камнями отделение "Альфа-Банка" и "Сбербанка России".