Мужчина в камуфляжной форме угрожал трем школьникам пистолетом. Инцидент произошел на одной из детских площадок Харькова.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Харькова на своей странице в Facebook. Дети в это время возвращались из школы домой. Злоумышленник заставил их стать на колени и угрожал убить. Затем он сделал несколько выстрелов в землю.

На место происшествия срочно направили три полицейские экипажи. Когда же мужчинами увидел правоохранителей, то попытался скрыться. Но это ему не удалось и патрульные задержали его. При осмотре у него изъяли пистолет, а также раскладной нож. Задержанного доставили в полицейский участок.

Читайте также: Семья ограбила дом и зарезала свидетеля (фото)

Напомним, пьяный мужчина четвертого января в Киеве ранил двух человек и напал на полицейского. Инцидент произошел в одном из столичных ресторанов. Между двумя товарищами возникла ссора, которая переросла в драку. Один из них достал пистолет и выстрелил другим мужчинам в шею и туловище.

Популярные статьи сейчас
Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Злоумышленник же с места происшествия скрылся, но его нашли в парке неподалеку. У него был при себе пистолет, два магазина и балаклава. После задержания участники драки долгое время не могли успокоиться и вели себя агрессивно. Один из них подбежал к патрульному, который опрашивал свидетелей, сбил его с ног и начал бить ногами.