Уже в ближайшее время большинство украинских граждан ожидает приятный сюрприз: больше не придется ехать далеко, чтобы оформить документы на недвижимость, или прописать в доме детей. Такие полномочия с 1 апреля 2016 года получат органы местного самоуправления. Об этом пишет Закарпатский корреспондент.

Следовательно, сельские, поселковые, местные советы получат соответствующие картотеки и смогут непосредственно на местах осуществлять регистрацию бизнеса и проживания граждан, а также фиксировать создание юридических и физических лиц. Кроме того, значительно упростится и процедура регистрации прав на недвижимость, которую, к примеру, в сельской местности, граждане смогут оформить прямо в сельском совете.

Читать также: Жилье в Киеве можно снимать без посредников (фото)

Как известно, большинство экспертов согласились с тем, что регистрация проживания граждан на местах позволит обойти большое количество бюрократических процедур, ведь, как известно, раньше нужно было брать справки о составе семьи и выписку из сельского или городского совета с подтверждением, что гражданин действительно проживает в этой местности.

Сами украинцы отнеслись к этой инициативе очень положительно, ведь она не только экономит время, но и призвана побороться с коррупцией, которая процветала на выдаче разнообразных справок.

Популярные статьи сейчас
Фото детей в учебных заведениях: адвокат рассказал о том, каким должно быть согласие от родителей Минобороны упростило ВЛК: как теперь доказать болезнь мобилизованным Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года
Показать еще