Активисты в Умани сегодня провели предупредительную акцию под названием "Дороги будущего", требуя немедленно отремонтировать автодороги. Об этом сообщил активист Александр Забожчук на своем Фейсбук.

Люди перекрыли трассу Умань-Гайсин, жгли шины и требовали отремонтировать дорогу, по которой уже не возможно ехать на машине, через огромное количество ям. Активисты держали в руках надписи "Умань-Гайсин – дорога смерти", "Пока правят три барана, не дороги – одни ямы".

Читать также: В Умани устроили погром в парке Софиевка (видео)

Из-за того, что дорога была перекрыта почти час, сформировалась огромная пробка, прибыла полиция и несколько карет "скорой" помощи. Вдоль трассы люди жгли шины, через что возникла дымовая завеса, которая мешала водителям.

"Все прошло хорошо. Это была предупредительная акция, водители 90% нас поддерживали. Если не будет никаких действий то будет много пешеходов и они будут ходить целые сутки. Критиков попрошу промолчать и присоединиться на следующий раз" , - сообщил активист Александр Забожчук.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также активисты пообещали перекрыть дорогу на целые сутки, если ремонт трассы начнется в ближайшее время. Как известно, ранее, чтобы привлечь внимание к проблеме разбитых дорог, активисты сажали в ямах цветы.