В украинской армии растет число женщин. Они составляют треть от числа тех, кто с начала года поступил на службу по контракту.

Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины по вопросам Европейской интеграции Игорь Долгов во время пресс-брифинга, передает "Укринформ". В Вооруженных Силах Украины служат и работают почти 50 тысяч женщин.

"С начала текущего года более 30 тыс. граждан Украины подписали контракт с Вооруженными Силами Украины. Из этих новых контрактников более трети - женщины", - рассказал Долгов.

Он отметил, что на первое июня этого года в украинской армии находятся на службе и работают 49552 женщин.

8,5% от общей численности военнослужащих составляют женщины, это примерно 17147. Среди них офицерами являются 2092 женщины, а это 5,3% от общего количества. Кроме того, в армии несут службу 14 607 женщин-солдат и сержантов. 32405 женщин работают в качестве гражданского персонала.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще