Президент Петр Порошенко утвердил новую форму Вооруженных сил Украины. Погоны на ней очень похожи на знаки различия военных Третьего рейха.

Об этом сообщил киевский журналист Андрей Кислов в соцсети Facebook. Он назвал такие нововведения "чудесами декоммунизации".

Президент Петр Порошенко 5 июля утвердил документ "Предметы униформы и знаки различия Вооруженных сил Украины", который убирает пятиконечные звезды с погон украинских военных.
Отметим, что пятиконечные звезды используются в армии США, Франции, Италии и т.д. В Украине избрали такое...",- написал он.

Для сравнения журналист разместил две фотографии с различительных знаков украинских военных и офицеров Третьего рейха.

Напомним, внештатный советник президента Юрий Бирюков рассказал, что над созданием новой формы и знаков различия ВСУ работала группа энтузиастов более года. Он отметил, что все военные нововведения представят 24 августа на День Независимости.

Популярные статьи сейчас
Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость Майский сюрприз: зима решила вернуться в Украину, прогноз погоды на конец весны и лето Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК
Показать еще