Тарас Чорновил объявил о сборе средств, чтобы лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко смогла платить за арендованный имение и на одежду. Он подал пример и уже перевел на имя партийного руководителя пять гривен.

Об этом вино сообщил в Facebook. Чорновил отметил, что Тимошенко очень трудно жить, по данным ее налоговой декларации, только на зарплату депутата. Ей необходимо платить аренду за дом в 600 кв. метров, а еще и за коммунальные услуги. Чорновил отметил, что до этого еще добавится и налог на недвижимость.

"Да и статус обязывает ее не опускаться до привычного одежды и украшений для простонародья. Все эти мелкие игрушки, такие милые ее нежном сердцу, и более-менее приличный гардероб еще потянут на несколько десятков тысяч ..." - написал он.

Тимошенко, по его словам, "борется за наше благосостояние, наши права, а мы за это могли бы взять на себя эти страшные для ее семейного бюджета расходы на жилье, одежду, продукты". Он рассказал, что уже передал сумму в пять гривен на имя Юлии Владимировне в партийный офис. Это, по его словам, "освободит ее от отчаянных забот, как оплатить свои неизбежные расходы, и позволит ей полностью сосредоточиться на благородном деле защиты наших попранных прав".