Первый в Украине фестиваль рыжих прошел 30 августа в Одессе.

Об этом сообщает одесское издание "Думская".

По центральным улицам южной Пальмиры прошел первый в Украине "марш рыжих". "Огненные" демонстранты направлялись в Городской сад, где состоялось открытие фестиваля "Рыжий город". Там перед гостями мероприятия выступали музыкальные коллективы и состоялась настоящая "рыжая" свадьба.

По словам организатора фестиваля Натальи Делиевой, принять в нем участие не только рыжие и конопатые, главное, чтобы человек был солнечным в душе. "Наш фестиваль призван показать, что наш город – это самый позитивный, мирный и веселый город страны", — рассказала клоунесса.

"На рыжесть" одесситов проверяли клоуны, предлагая им пройти через специальную дверь, установленную возле памятника Дюку. Также им предлагали приобрести оранжевую футболку или парик, украсить лицо искусственными веснушками.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Сегодня "Знай" сообщал, что в Виннице обычный школьный забор превратили в произведение искусства - на нем появилась двухсотметровая "вышиванка".

Подготовила: Екатерина Штора