Пьяный мужчина удерживал в заложниках медиков скорой помощи в своей квартире в Харькове.

Об этом сообщает патрульная полиция Харькова в Facebook.

"Накануне, около 3 часов ночи, патрульным поступило сообщение о нападении на работников бригады скорой медицинской помощи по адресу ул. Гвардейцев-Широнинцев. Оперативно прибыв на место, полицейские обнаружили 40-летнего гражданина, который закрыл сотрудников медицинской помощи у себя дома. Мужчина вел себя неадекватно, на требования патрульных открыть дверь не реагировал", - отмечается в сообщении.

Как выяснилось, бригаду скорой медицинской помощи вызвал отец нетрезвого мужчины, потому, что его сын бредил.

Когда врачи собрались уходить, дверь квартиры не открывалась, а мужчина продолжал вести себя неадекватно. Поэтому ради собственной безопасности работники скорой обратились за помощью в полицию.Патрульные пробрались в квартиру через окно и успокоили "буяна".

Популярные статьи сейчас
Майский сюрприз: зима решила вернуться в Украину, прогноз погоды на конец весны и лето Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах
Показать еще

На место вызвали специализированную бригаду скорой медицинской помощи, которая госпитализировала нетрезвого с предварительным диагнозом "алкогольный психоз".