В "ДНР" требуют обменять пленных по формуле "всех на всех". Но боевики хотят, чтобы им выдали почти полтысячи их приспешников.

Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на "уполномоченного по правам человека" ДНР "Дарью Морозову. Представительницы террористов рассказала, что украинских пленных держат в колонии Макеевки.

Сообщница боевиков сказала, что призывы нардепа Надежды Савченко "к лидерам стран нормандского формата по обмену пленными" неприемлемы.

"Те предложения, которые Надежда озвучивала через интернет и СМИ, неприемлемы в данном случае", - заявила Морозова.

Украина готова отдать на обмен боевикам "ДНР" 250 пленных, но сепаратисты требуют освободить 475 преступников. Представительница террористических группировок начала использовать в качестве аргумента Минские договоренности, которые сами же бандформирования постоянно нарушают.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В ультимативной форме Морозова заявила, что обмен будет проводиться только в формате "всех на всех" и пожелала, чтобы этот процесс ускорялся.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, боевики обнародовали видео визита нардепа Надежды Савченко в оккупированную Макеевку.