Четырех граждан Украины, членов экипажа судна "Temeteron", которое в июне 2016 года задержали в Ливии, освободили из-под стражи.

Ливийские власти освободили украинских моряков из-под стражи 2 марта, сообщает Департамент консульской службы МИД Украины. Согласно сообщению, моряки уже вернулись на родину.

В сообщение также говорится, что МИД продолжает работать над освобождением других граждан Украины:

"МИД и дипломатические учреждения за рубежом продолжают работать над освобождением других граждан Украины, которые до сих пор содержатся в Ливии. В то же время, учитывая сложную ситуацию безопасности и отсутствие стабильной политической и судебной власти в этой стране, указанная задача остается крайне сложной".

В связи с этим Департамент консульской службы МИД Украины настойчиво рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Ливию.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, украинские моряки уже полгода не могут вернуться на родину.