В поселке Глухов, что на Львовщине, началось расследование инцидента на шахте "Степная". Пока члены специальной комиссии выясняют причины взрыва, горняки отказываются в дальнейшем работать в опасных для жизни условиях.

Об этом на странице в Facebook написал глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

По его словам, привлекли к расследованию членов экспертной комиссии, комиссии Гоструда, а также правоохранительные органы.

Позиция городских властей крайне возмутила самих шахтеров, ведь они обвиняют профсоюзы в несоблюдении норм, хотя этим вопросом должны заниматься в Львовской ОГА.

Не спешат также повышать заработную плату, на что сразу отреагировали горняки. Они прекратили отгружать уголь, отметив, что не возобновят работу, пока с ними полностью не рассчитаются по задолженности.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Если деньги не вернут, они собираются устроить митинг у львовского суда, где состоится слушание по делу блокирования деятельности "Львовуголь".

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в результате взрыва на львовской шахте "Степная" погибли горняки.