В зоне проведения АТО с начала суток 10 марта зафиксировано 49 обстрелов боевиков. Участились случаи применения террористами реактивных установок БМ-21 Град.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. За сутки четверо украинских воинов получили ранения. Еще пятеро военных травмированы.

На Мариупольском направлении 122 миллиметровая артиллерия боевиков обстреливала Гнутово, а танк и 120 миллиметровые минометы вели огонь по Марьинке, Тяжелое вооружение боевиков стреляло по Водяному, Красногоровке, Талаковке, Павлополю, Гнутовом. Под обстрел крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попали Широкино и Водяное. БМП террористов обстреляла населенный пункт Водяное.

На Донецком направлении работали танки и минометы боевиков. Они обстреливали позиции украинских военных в районе Авдеевки. С минометов различных калибров террористы вели огонь по Невельскому, Луганскому, а из гранатометов и автоматического оружия - по Новгородском, Каменке, шахте Бутовке, Зайцевом и Песках.

"БМП вели огонь по Луганскому. На Луганском направлении с РСЗО БМ-21 Град, 152 миллиметровой артиллерии, 120 и 82 миллиметровых минометов, а также противотанковых ракетных комплексов обстреляли Крымское, со 152 миллиметровой артиллерии - Смоляниново, а снайперы обстреливали Новоалександровка. С гранатометов и стрелкового оружия - Новозвановку ", - рассказали в пресс-центре штаба.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, боевики "ЛНР" внезапно обеспокоились, что их главаря Игоря Плотницкого могут ликвидировать.