Боевики так называемой ДНР за прошедшие сутки обстреливали позиции украинских военных рекордное количество раз - около 107.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе штаба АТО.

В результате двое солдат ВСУ погибли, а еще семеро получили сложные травмы. Раздавались выстрелы чаще всего в направлении Мариуполя - здесь противник применил 122 миллиметровую артиллерию и минометы.

Неспокойно также в Марьинке, Николаевке, Талаковке, Красногоровке и Гнутово - здесь оккупанты били из минометов и пулеметов крупного калибра.

Стрелковое оружие они также использовали в Тарамчуке, Широкино и Водяном. В районе промышленной зоны Авдеевки заметили также вражеские танки.

Популярные статьи сейчас
Киев под огнем: массированная атака россии оставила руины, десятки раненых и парализовала столицу "Украину сдали путину": политолог сделал важное заявление о "предательстве" Запада Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет
Показать еще

Штурмовать украинские позиции террористы "ДНР" пытались в Зайцево, Каменке, Невельском, Новолуганском, шахте Бутовка, Луганском, а в Новоалександровке работал снайпер.

Велись обстрелы из минометов также в районе Крымского, а из артиллерии - вблизи Смоляниново. Гранатометы боевики применили также в районе Валуйского, Новозвановки и Новоалександровки.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Авдеевке террористы "ДНР" бросали снаряды в жилых кварталах, в результате чего сложные травмы получили трое мирных жителей.