Волынский служитель церкви Константин Марченко написал ответ в своем блоге шоумену Сергею Притуле, который назвал поход в церковь "кастингом правильности нахождения в храме".

Притула после похода в храм написал в своем блоге, что там невозможно думать о своем и действительно общаться с богом, поскольку прихожанки считают свои долгом отчитать тебя за то, что ты неправильно стоишь, складываешь руки или целуешь икону. Именно поэтому молодежь предпочитает не посещать церковь, менять религию или вовсе отказываться от нее.

Пресс-секретарь Волынской епархии УПЦ КП ответил, что он сам долгое время церковь не посещал из-за "бабушек-дедушек", но со временем понял, что так было всегда и так всегда будет, но каждый человек сам отвечает за спасение своей души. Марченко добавил, что не стоит забывать о простой человеческой природе своей: "Но в этом есть простая истина! Мы забыли, что мы все просто люди. И хотим мы того или нет, каждый в свое время умрет и предстанет перед лицом Бога (я искренне жалею несчастных атеистов, которые сошли с ума и убеждают себя и других, что когда они умрут, то просто исчезнут, и оставят после себя лишь короткую память)".

Также Марченко не преминул напомнить шоумену, что от ощущения "пупа земли" нужно избавляться: "Искренне желаю Сергею пережить этот момент мгновенной славы, когда ему кажется, что мир крутится именно вокруг него, когда бабушки-дедушки, как профессиональные ДРГ, смогли такой звезде помешать сделать большое "одолжение, какому-то там богу". Придет время и будет не до шуток".

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что Притула назвал причину отстранения от политики.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще