Представители организации "Национальный корпус" зажгли шашки и файеры перед главным отделением "Сбербанка России" в центре Киева.

Как сообщают, российские СМИ, протестующие требуют, чтобы банк прекратил свою деятельность в Украине.

Поводом для акции протеста стала информация о том, что в Сбербанке начали обслуживать лиц по паспортам, выданным в "ЛДНР". Специалисты думают, что руководство учреждения сознательно нарушило ряд международных правил. При этом длительное время банк пытался сохранить репутацию. Предполагается, что доходная часть банка получена в основном за счет коррупционной деятельности.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что вход в столичное отделение "Сбербанка России" активисты замуровали кирпичами. Таким образом члены бывшего "Азова" (теперь - "Национального корпуса") выразили свой протест против функционирования банка страны-агрессора на территории Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще