Силовики назвали задержание блокадников в Кривом Торце борьбой с диверсантами.

Об этом заявил главный полицейский Донетчины Вячеслав Аброськин, ссылаясь на пресс-службу Управления СБУ в Донецкой области. Видео опубликовано в Facebook.

"В течение последних нескольких дней значительно возросла угроза проведения террористических актов на территории объектов инфраструктуры Донецкой и Луганской областей. В том числе, фиксируются попытки проникновения на территорию, подконтрольную Украины, ДРГ противника", – сообщили в ведомстве.

"Упродовж останніх кількох днів значно зросла загроза проведення терористичних актів на території об'єктів інфраструктури Донецької та Луганської областей. В тому числі, фіксуються спроби проникнення на територію, підконтрольну Україні, ДРГ противника. У зв'язку з викладеним керівництвом АТЦ при СБ України було прийнято рішення про проведення контрдиверсійних заходів Під час проведення заходів у населених пунктах Торецьк, Щербинівка та Курдюмівка (район проведення АТО) співробітники СБ України виявили групу осіб зі зброєю та іншими засобами ураження. На пропозицію здати вказану зброю отримали відмову про що було повідомлено поліцію. В подальшому, правоохоронцями було затримано 43 особи у яких вилучили 8 одиниць вогнепальної зброї, 2 предмети схожих на гранати, значну кількість пляшок із запалювальною сумішшю. Все вилучене направлено на експертизу". Управління СБУ в Донецькій області

Posted by Vyacheslav Abroskin on Monday, 13 March 2017

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Силовики решили провести контрдиверсионные мероприятия. В селах Торецкое, Щурбиновка и Курдюмовка они обнаружили блокадников, которых в пресс-службы называют "группой лиц с оружием и другими средствами поражения". Активисты отказались сдать вышеперечисленные предметы.

Силовики схватили 43 человека. У них отобрали и отправили на экспертизу восемь огнестрелов, две гранаты и бутылки со смесью.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", активисты рассказали 13 марта о потере редута в Кривом Торце. А возле Щурбиновки в СБУ и силы силовики разогнали блокадников при помощи БТР и огнестрельного оружия.