Офицеров запаса призывают снова вернуться на контрактную службу в Вооруженные силы Украины.

Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак в Facebook. Он отметил, что опыт и навыки ветеранов АТО очень пригодятся в армии.

"Обращаюсь к офицерам запаса, - тем, кто по выслуге лет получил пенсионное обеспечение от государства, жилье и льготы и находится на заслуженном отдыхе… Если вам позволяет возраст и состояние здоровья, призываю вернуться в ряды Вооруженных сил: нам нужен ваш опыт и знания", - отметил Полторак.

Министр подчеркнул, что армия не испытывает дефицита кадров, но опытные бойцы смогут передать свои бесценные знания. Он добавил, что независимости и территориальной целостности страны ничего не угрожает, и все это стало возможным благодаря добровольцам, которые вызвались участвовать в АТО в первых рядах.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, российские кураторы жалуются на боевиков, которые дезертируют из бандформирований. Покидая позиции, они прихватывают с собой оружие.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще