Главарь так называемой "Донецкой народной республики" Александр Захарченко похвастался местной прессе тем, что отправил сегодня в Россию первые 95 вагонов угля.

Правда. он пожаловался, что это нелегкий процесс, который может занять около трех месяцев, передает 112.ua.

Захарченко объяснил, что есть проблемы с определенными видами документации, но "штаб работает практически круглосуточно". При этом он напомнил, что "эта продукция исторически шла ранее в Россию".

Шахты, расположенные на оккупированных территориях Донбасса, прекратили поставки угля в Украину, но свою работу не останавливали.

Как писал информационный портал "Знай.ua", глава Министерства энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что уже вскоре наша страна перестанет покупать уголь в России.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

В то же время блокадники торговли с ОРДЛО требуют от украинской власти по 2 апреля полностью прекратить поставки угля из РФ.

Что же касается Захарченко. то сегодня это второе громкое заявление о его "победе". Первой можно назвать лишение им паспорта "ДНР" эпатажного росийского актера Никиты Джигурды.