Черноморское бассейновое управление рыбоохранного патруля совместно с ГНСУ отдела пограничной службы «Железный порт» разоблачили рыбака, который нанес рыбному хозяйству Украины ущерб на сумму 23,9 млн гривен.

Нарушитель в промышленных объемах ловил креветку, атерины и краснокнижного травяного краба с многочисленными нарушениями. Его задержание стало самым масштабным за последние три года в Украине.

"Продолжаем запуск патруля по всей Украине. Первый серьезный и точно не последний результат в решительной и бескомпромиссной борьбе с браконьерством", - заявил председатель Госрыбагентства Ярема Ковалив.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

У рыбака-нарушителя изъяли краба травяного, который занесен в Красную книгу Украины - 30 кг, креветку - 36 кг, атерины - 9 кг. На месте составили админпротокол. Травяного краба выпустили живым в водоем.

Как сообщал портал "Знай.ua", Гослесагентство объявило об усилении рейдового патрулирования для охраны государственного охотничьего фонда.