Решение СБУ о запрете на въезд российской певице Юлии Самойловой в Украину защищает ее от тюрьмы. Такое мнение озвучила народный депутат Ирина Фриз. Комментируя решение Службы безопасности Украины, нардеп написала на своей странице в Facebook:

"Полностью поддерживаю это решение. Объясню почему. Украина абсолютно толерантна к людям с ограниченными физическими возможностями. Впрочем, нарушения действующего законодательства всеми без исключения лицами не является основанием для смягчения наказания по статье 66 УК, которая определяет политику государства и соблюдения принципа верховенства права».

Ирина Фриз убеждена, что решение СБ вполне правомерное и гуманное, поскольку создает условия для избежания Самойловой ареста и обоснованного уголовного преследования за совершение противозаконных действий, которые лежат в плоскости игнорирования территориальной целостности и неприкосновенности Украины.

Как сообщал сайт Знай.ua, Служба безопасности Украины приняла решение запретить на 3 года въезд в страну российской исполнительницы Юлии Самойловой.