На монетизацию льгот потребуется около 20 миллиардов гривен в год.

Об этом сказал министр социальной политики Андрей Рева на брифинге.

"Сегодня на эти программы используется до 15 млрд грн. Это по году. Реально это будет (в 2018 году) до 20 млрд грн на все программы. То есть, если взять все программы, которые должны финансироваться, то это около 20 млрд грн", - сказал чиновник.

По его словам, на сегодняшний день государство набрало столько льгот, что уже не может их выполнить. Поэтому единственный выход – это монетизация.

"Выход из ситуации - монетизация. Это когда мы вместо предоставления льгот в натуральной форме выплачиваем каждому льготнику денежную компенсацию", - отметил министр.

Популярные статьи сейчас
Пенсия на карту ПриватБанка: какие тарифы установили для пенсионеров Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ За обмен долларов придется оплатить комиссию: какие купюры не примут в обменнике Родителей заставят все объяснить: школы выдвигают жесткие требования
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что нынешняя система выплаты льгот далека от совершенства, поскольку в бюджете не всегда хватает финансирования для компенсации расходов компаний на обслуживание льготников. Это в большей степени касается бесплатного проезда сельского населения в местном транспорте.